WIR ÜBER UNS // Ansprechpartner

Präsidium

Sebastian Ebel

Präsident


Rainer Ottinger

1. Vizepräsident


Andreas Becker

Vizepräsident Fußball


Rainer Cech

Vizepräsident Finanzen


Wolfgang Krake

Vizepräsident Abteilungen



Vereinsmanagement

Mareike Flack-Schmerbeck

Vereinsmanagerin (in Elternzeit)

E-Mail: mareike.flack-schmerbeck@eintracht.com
Telefon: 0531-2323035

Sven Rosenbaum

Stellvertretender Vereinsmanager

E-Mail: sven.rosenbaum@eintracht.com
Telefon: 0531-2323074


kaufmännische Verwaltung, Mitgliedswesen

Sibylle Menz

kaufm. Angestellte

E-Mail: sibylle.menz@eintracht.com
Telefon: 0531-2323014

Sven Hoffmann

kaufm. Angestellter

E-Mail: sven.hoffmann@eintracht.com
Telefon: 0531-2323043


Hauptamtliche Trainerin

Iris Homann

Koordinatorin Kindersportschule Spatz!

E-Mail: iris.homann@eintracht.com
Telefon: 0170-2741895


Vorstand der Abteilungen

Andreas Becker                                   

Abteilungsleiter Fußball

andreas.becker@eintracht.com

Stephan Rudloff

Abteilungsleiter Hockey

hockey.abteilungsleiter@eintracht.com

Günter Buchheim

Abteilungsleiter Turnen

turnen.abteilungsleiter@eintracht.com

Dr. Jan Blickwede

Abteilungsleiter Leichtathletik

leichtathletik.abteilungsleiter@eintracht.com

Daniel Schriever

Abteilungsleiter Tennis

tennis.abteilungsleiter@eintracht.com

Michael Weiser

Abteilungsleiter Schwimmen und Wasserball

schwimmen-wasserball.abteilungsleiter@eintracht.com

Ursula Blumenberg

Abteilungsleiterin Senioren- und Freizeitsport 50+

seniorensport.abteilungsleiter@eintracht.com

Burkhard Volling

Abteilungsleiter Steeldart

dart.abteilungsleiter@eintracht.com

Peter Weirauch

Abteilungsleiter Handball

handball.abteilungsleiter@eintracht.com

Stefan Schrader

Abteilungsleiter Wintersport

wintersport.abteilungsleiter@eintracht.com

Michael Haertle

Abteilungsleiter Basketball

basketball.abteilungsleiter@eintracht.com

Kay-Uwe Rohn

Abteilungsleiter Fitness und Gesundheitssport

fitness-gesundheitssport.abteilungsleiter@eintracht.com

Vorstand - Funktionsebene

Ursula Blumenberg        

Frauenwartin

frauenwart@eintracht.com

Gerald Gaus

Pressewart

pressewart@eintracht.com

Johann Reinders

Schatzmeister

johann.reinders@eintracht.com

Jörg Schreiner

Sport- und Jugendwart

sportwart@eintracht.com

Wolf-Rüdiger Busch

Liegenschaftsreferent

liegenschaftsreferent@eintracht.com

Simone Hübner-Weber

Jugendwartin

jugendwart@eintracht.com
nach oben